Музей радио: connecting people!

В Музее радио им. А.С. Попова побывала группа иностранных студентов Уральского федерального университета.

Африка, Юго-Восточная Азия, Восточная Европа… На один час музей превратился в прямом смысле в площадку интернационального общения. Ребята из разных уголков мира волею судеб постигают премудрости русского языка в крупнейшем уральском вузе. А чтобы наука не ограничивалась «мертвым» учебником, дружные студенты в компании преподавателя периодически совершают культпоходы в различные примечательные места Екатеринбурга.

В один из апрельских дней в центре их неподдельного интереса оказался единственный на Урале музей, посвященный радиосвязи. Экскурсию для почетных гостей провел старший научный сотрудник музея Борис Михайлович Кошелев – конечно же, на русском. Судя по эмоциональным фотографиям, которыми после визита поделились ребята, им удалось найти общий язык!

Будьте в курсе новостей с сайтом uole-museum.ru!

Музей радио им. А.С. Попова, Почетные гости