Музей природы Урала снова вошел в тройку лучших профильных музеев России

К Дню экологического образования в России и СНГ, который отмечают 12 мая, ресурс «ТурСтат» опубликовал рейтинг музеев природы и экологииМузей природы Урала, как и в прошлом году, занимает третье место.

Две первые строчки рейтинга музеев природы и экологии в России и странах СНГ заняли Дарвиновский музей в Москве и Музей природы и экологии Республики Беларусь в Минске. Рейтинг основан на уникальности экспозиции и представленности музеев в виртуальном пространстве.

Музей природы Урала интересен и жителям, и гостям Екатеринбурга. Теплые отзывы о визите в него оставляют люди из разных регионов России и из-за рубежа. Экспозиция Музея природы Урала – результат работы научных сотрудников (географа, геолога, палеонтолога, биологов), таксидермистов и препараторов, художников. Коллекцию музея хранят и формируют уже более 150 лет!

День экологического образования отмечают с 1992 года.Праздник приурочен к годовщине международной конференции 1972 года в Стокгольме, на которой разработали и приняли основные пункты Глобальной Декларации по окружающей среде и эффективному развитию.

Главные новости музея – на сайте uole-museum.ru!

Музей природы Урала, Достижения СОКМ