Музей природы Урала поддержал акцию по раздельному сбору мусора

5 октября ученики 5 класса лицея № 130 города Екатеринбурга, поддержавшие акцию по раздельному сбору мусора, посетили экологический урок в Музее природы Урала.

Школьники принесли в музей разнообразные отходы из дома. Волонтер «Гринпис» и Общества «Добровольные Лесные Пожарные», екатеринбургская экоактивистка Дина Хитрова научила ребят правильно разделять вторсырье на категории и готовить к сдаче. В домашних условиях мусору можно дать вторую жизнь: например, из кассовых чеков сделать акварельную бумагу, а из яичных упаковок – картон.

Участники экоакции узнали, как бережное отношение к природе влияет на популяции животных и птиц. Сотрудники Музея природы провели экскурсию по экспозиции. Оживленные дискуссии возникли у диорамы «Город Екатеринбург»: она посвящена тому, как человек изменяет окружающую среду.

Видеорепортаж телекомпании «Вести-Урал»: В Краеведческом музее провели эко-урок для школьников

Видеорепортаж телекомпании «Областное телевидение»: Раздельный сбор мусора на Урале набирает обороты

Следите за новостями музея на сайте uole-museum.ru!

Музей природы Урала