Версия для слабовидящих

Музей природы презентовал первый опыт сотрудничества с молодыми художниками–«шадровцами»

25 января Музей природы открыл «Анималистические зарисовки» – первую выставку, созданную совместно со студентами Свердловского художественного училища имени И. Д. Шадра. 

Работы, представленные на выставке, ребята создавали во время Первого трофейного форума и в экспозиции Музея природы. Заведующая музеем Елена Сергеевна Скурыхина вручила благодарственные письма не только четырем художницам, но и тем, без чьей помощи не состоялась бы эта выставка. Особенно благодарим заместителя директора группы компаний ТРАНССИБУРАЛ Анну Владимировну Хвагину – инициатора и активного организатора выставки!
Увидеть «Анималистические зарисовки» вы сможете до 21 февраля 2019 года.

Тем временем сотрудники музея к апрелю готовят следующую выставку – «Уральская природа в сказах П. П. Бажова». Сначала ее увидят посетители Музея природы, а затем выставка отправится на другие музейные площадки. А в канун 140-летия писателя, 25 января, гости Музея природы на специальной экскурсии познакомились с прообразами сказочных персонажей из мира Павла Петровича Бажова и уральскими минералами (малахитом, змеевиком и другими).

Следите за анонсами нашей Афиши!

Темы новости:
Вернисаж, Выставка, Музей природы Урала
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений