Музей истории и археологии в осенние каникулы станет площадкой детского фестиваля «Время открытий»!

Первый Фестиваль детских музейных маршрутов «Время открытий» состоится в осенние школьные каникулы, с 26 октября по 10 ноября. Музей истории и археологии Урала стал одной из 14 фестивальных площадок!

Подобные семейные фестивали в последние годы проходят во многих городах страны. Первому фестивалю – «Детские дни в Санкт-Петербурге» – исполнилось уже 15 лет.

В уральской столице масштабное мероприятие организует и координирует Музей истории Екатеринбурга. Фестиваль объединит 14 ведущих музеев города, в том числе присоединился к проекту и Музей истории и археологии Урала. С 26 октября по 10 ноября на этих площадках дети получат специальные путеводители (в каждом музее свой) с увлекательными заданиями. Выполнив задания, ребята познакомятся с самыми важными и любопытными экспонатами музеев. Вместе с первым путеводителем юным участникам выдадут карту фестиваля с адресами всех площадок. В каждом музее за выполненные задания из путеводителя участников будут награждать наклейками. В заключительные дни фестиваля карту с наклейками из одного или нескольких музеев можно будет обменять на памятные сувениры!

Приходите всей семьей в школьные каникулы в Музей истории и археологии Урала и сделайте свои открытия вместе с путеводителем!

Музей истории и археологии Урала, Главные новости, Музей в жизни города, Дети в музее