Музей Эрнста Неизвестного открыл новый сезон «Творческих четвергов»

1 октября в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялось открытие нового сезона многолетнего проекта «Творческие четверги».

Тематическую программу «Ростропович – Неизвестный. Параллели», приуроченную к Международному дню музыки, представила научный сотрудник музея Ирина Баранова. Зрители услышали рассказ об удивительных взаимосвязях творческих судеб легендарного виолончелиста Мстислава Ростроповича и выдающегося скульптора Эрнста Неизвестного, увидели редкие архивные фотографии, фрагменты из документальных фильмов «Мстислав Ростропович. Просто, Слава» (2007), «Ростропович. Подсолнух» (2002), «Эрнст Неизвестный. Мое поколение – дети великой утопии» (1996).

В завершении программы выступили студенты Уральской государственной консерватории имени М. П. Мусоргского. Пианисты Матвей Жуков и Анастасия Сергеева исполнили произведения Фредерика Шопена, Александра Скрябина и Сергея Рахманинова.

Следите за анонсами «Творческих четвергов в Художественном музее Эрнста Неизвестного» с нашей Афишей!

Творческие четверги, Художественный музей Эрнста Неизвестного