Музей Эрнста Неизвестного открыл новый сезон культурных программ

4 февраля в Художественном музее Эрнста Неизвестного после нескольких карантинных месяцев стартовал новый сезон культурных программ. Участники  первой встречи поговорили об уральском автопортрете первой половины XX века.

Научный сотрудник музея Ирина Баранова рассказала гостям об истории возникновения автопортретного жанра в России и его становлении в искусстве Екатеринбурга-Свердловска. Гости увидели, как изображали себя живописцы, графики и скульпторы Николай Плюснин, Герман Мелентьев, Виктор Зинов, Екатерина Гилёва, И. Трембовлер и многие другие.

Программа состоялась в рамках Философского клуба Художественного музея Эрнста Неизвестного.

Об уральском автопортрете второй половины XX века (на примере творчества Геннадия Мосина, Миши Брусиловского, Германа Метелёва, Юрия Филоненко) посетителям Художественного музея Эрнста Неизвестного расскажут на лекции, которая состоится 18 марта.

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Творческие четверги, Художественный музей Эрнста Неизвестного