Мелодии сквозь время собрали аншлаг!

В Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках проекта «Творческие четверги» 18 октября при аншлаге состоялся концерт «Очарование классики. Мелодии сквозь время».

Перед гостями выступили учащиеся и преподаватели детской музыкальной школы № 2 имени М. И. Глинки. Музыканты исполнили композиции сразу нескольких исторических эпох – с периода классики XVII–XVIII веков до музыкальных экспериментов ХХ-го столетия.

Прозвучали «Ариозо» и «Рондо» Баха, «Юмореска» Букиника, «Венгерский танец» Брамса, «Первая любовь» Хромушина, «Полька» Тамарина, «Забвение» Пьяццоллы.

Артисты сыграли фортепианные дуэты, композиции на скрипке, дуэт домр. Участникам и зрителям удалось создать теплую творческую атмосферу и совершить вместе несколько маленьких музыкальных открытий.

А гостей ближайшего Творческого четверга в ХМЭН, 25 октября, ждут «Литературные открытия Бориса Вайсберга»!

Следите за анонсами нашей Афиши!

Художественный музей Эрнста Неизвестного, Творческие четверги