Версия для слабовидящих

Медали Городской думы нашли своих лауреатов в музее

Генерального директора Свердловского областного краеведческого музея Наталью Константиновну Ветрову и заместителя генерального директора по научной работе Светлану Анатольевну Корепанову наградили Памятными медалями «230 лет Екатеринбургской городской Думе».

Награду и удостоверение к ней лауреаты получили из рук Министра культуры Свердловской области Светланы Николаевны Учайкиной в преддверии заседания Наблюдательного совета СОКМ. Сама же медаль появилась в августе 2017 года, в канун празднования 230-летия Екатеринбургской городской думы. Ее вручают за значительный вклад в развитие уральской столицы. Предложения о награждении вносят Глава Екатеринбурга — Председатель Екатеринбургской городской Думы, его заместитель, Администрация города Екатеринбурга, Счетная палата и Избирательная комиссия города.

Отметим, что Свердловский областной краеведческий музей принимал активное участие в подготовке и проведении выставки «Екатеринбургская городская Дума: 230 лет истории», которая открылась в ноябре прошлого года в Музее истории Екатеринбурга, и в том числе предоставил экспонаты из собственных фондов. С Екатеринбургской городской думой Краеведческий музей объединяет и незримая историческая связь. Часть выставочных залов МВЦ «Дом Поклевских-Козелл» располагаются в помещениях, где до 1917 года находился городской магистрат и заседала Городская дума.

Горячо поздравляем коллег и благодарим Екатеринбургскую городскую думу за высокую награду!

Главные новости музея – на сайте uole-museum.ru!

Темы новости:
Главные новости, Достижения СОКМ, Музей в жизни города, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Наши сотрудники
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений