Версия для слабовидящих

Масленица, Герасим Грачевник, Пасха и Театр Петрушки: набираем группы на детские программы

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл» принимает заявки на проведение познавательных программ для детских групп. Ребятам предлагают провести в музее народные праздники Масленица, Герасим Грачевник и Пасха и посмотреть спектакли «Театра Петрушки» по субботам.

Программы из абонемента «Мир народной культуры», посвященные весенним народным праздникам, ориентированы на детей младшего школьного возраста и проходят в пространстве этнографической экспозиции «Красна изба углами».

Программу «Встреча Масленицы» проводим с 1 по 12 марта. Ребята узнают история праздника и народные обряды, споют старинные песни масленичного цикла, встретятся с Масленицей и ее свитой, поучаствуют в веселых конкурсах и традиционных масленичных играх, смастерят сувенир «солнышко» из соленого теста.

С 15 марта приглашаем юных гостей на праздник «Герасим Грачевник», связанный с обычаем встречи весны и прилета птиц. Ребята познакомятся с персонажами «Герасим-Грачевник», «Сорок-сороков, «Благовещение», узнают новое о птицах и старинных названиях весенних месяцев, разучат весенние заклички, увидят обрядовое печенье из пресного теста по дореволюционному рецепту. Узнайте больше об этой программе в видеосюжете Народный праздник «Герасим Грачевник». Сказка «Кот, пес, лиса и петух»

Пасхальный праздник «Светлое Христово воскресенье» предлагаем для ребят с 26 апреля. Они познакомятся с народными традициями христианских праздников, играми (катание яиц, целовальный обряд) и научатся делать пасхальную открытку своими руками.

Программы проводим для организованных групп школьников. Предварительные заявки принимаем по телефону +7 (343) 376-47-62 (отдел по работе с посетителями). 

Также набираем группу индивидуальных посетителей (родителей с детьми от 5 до 9 лет) на театрализованную программу «Театр Петрушки по субботам». Ребят ждут игры, загадки и представление музейного кукольного театра. Записывайтесь по телефону  +7 (343) 376-47-62!

Узнайте больше о детских программах музея!

Темы новости:
Дети в музее, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений