Лучшие музейные педагоги работают в Областном краеведческом!

Авторский коллектив Свердловского областного краеведческого музея стал обладателем премии Губернатора Свердловской области.

27 мая руководитель Администрации Губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин вручил премии главы региона работникам культурно-досуговой, библиотечной и музейной сфер.

В числе номинантов по итогам 2014 года – авторский коллектив Свердловского областного краеведческого музея:

• Елена Третьякова, заведующая сектором музейной педагогики, и научные сотрудники сектора Татьяна Мищенко и Галина Манжола;
  • Александра Косинцева, старший научный сотрудник Отдела древней истории народов Урала;
  • Светлана Швецова, заведующая Центром инновационных музейных технологий;
  • Ольга Салимова, специалист по дизайну и печати архитектурно-художественного отдела.

Проект «Музей и школа: пути взаимодействия», разработанный группой работников СОКМ, получил награду в номинации «За лучший музейно-просветительский проект». Это первый системный музейно-педагогический проект на региональном уровне. Он действует в течение всего учебного года и включает в себя три выставки для школьников, изучающих историю Отечества, Древнего мира, Средних веков, мировую художественную культуру.

Поздравляем коллег с заслуженным признанием и желаем успешного покорения новых профессиональных высот!

Узнайте больше о проекте «Музей и школа: пути взаимодействия»

Фото предоставлено Администрацией Губернатора Свердловской области

Главные новости, Достижения СОКМ, Музей истории и археологии Урала, Музейный класс, Наши сотрудники