Версия для слабовидящих

Лекторий в особняке Поклевских открывает третий сезон!

25 октября проводим первую лекцию в новом сезоне «Лектория в Доме Поклевских-Козелл», общая тема которого – «Клубная жизнь «старого Екатеринбурга».

На стартовой лекции «Охотники конского бега» историк Владимир Петрович Микитюк расскажет об одном из первых и самом массовом спортивном «клубе» города – Обществе любителей конского бега. Каких прекрасных рысаков и скакунов держали уральские купцы-«олигархи» Агафуровы, часовщик Анцель Анцелевич и другие знаменитости? Как екатеринбуржцы умудрялись разбогатеть на рысистых бегах и кого ласково прозвали «тотошкой»? Когда по соседству с лошадиными поклонниками прописались любители «стальных коней»? Почему в 1911 году именно с ипподрома поднялся в воздух самолет «Блерио»? На лекции прозвучат ответы на эти вопросы и другие любопытные факты.

Кроме того, мы презентуем новинку сентября – книгу Владимира Микитюка «Екатеринбургские «спорты», второй том из серии «Повседневная жизнь Екатеринбурга. Очерки». Вы сможете приобрести книгу по специальной льготной цене и получить автограф автора!

Перед началом лекции мы проведем экспресс-экскурсию по интерьерной экспозиции особняка Поклевских-Козелл. Ждем желающих на экскурсии к 17:45, а лекцию начнем в 18:30!

Подписывайтесь на группу лектория «ВКонтакте»!

Темы новости:
Клубная жизнь старого Екатеринбурга, Лекция в музее, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений