Версия для слабовидящих

Лекторий в Доме Поклевских сорвал очередной аншлаг!

Лекция «Ошурковы. Торговые гении и дома с привидениями», которая состоялась 30 января, едва не побила предыдущий рекорд популярности Лектория в Доме Поклевских-Козелл и стала второй по посещаемости за четыре его сезона. 

О купеческой династии Ошурковых, их торговых оборотах, общественной деятельности и роскошных особняках на бывшей Архиерейской улице (ныне улица Чапаева), о которых горожане слагают мистические легенды, историк Владимир Микитюк рассказал впервые. Провели январский вечер в уютной гостиной особняка Поклевских-Козелл 89 человек: это чуть меньше, чем количество гостей на рекордной по посещаемости лекции «Агафуровы. От дач до универсамов» из того же цикла «Купцы старого Екатеринбурга», которая состоялась в ноябре 2019 года. Примерно треть посетителей побывала и на предваряющей основную лекцию экскурсии по новой выставке «Метенков», автором и куратором которой также выступил Владимир Петрович.

Пятая лекция из цикла «Купцы старого Екатеринбурга» состоится 27 февраля, в 18:30.
Владимир Микитюк расскажет о купеческой династии Давыдовых, которая прославилась не только своим занятным «керамическим бизнесом», но и разносторонними увлечениями: от оперного пения до конских бегов.

Подписывайтесь на группу лектория «ВКонтакте»!

Следите за анонсами нашей Афиши!

Темы новости:
Главные новости, Лекция в музее, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений