Коллектив Свердловского областного краеведческого музея выражает соболезнования родным и близким Миши Шаевича Брусиловского

С глубокой скорбью узнали о кончине замечательного художника Миши Шаевича Брусиловского. Для нас его уход — это личная утрата.

Годы знакомства с этим обаятельным, талантливейшим и целеустремленным человеком мы считаем настоящим подарком судьбы. Особенно сблизило нас открытие Художественного Музея Эрнста Неизвестного, инициатором которого выступал Миша Шаевич. Мы с благодарностью вспоминаем все встречи, все серьезные и несерьезные разговоры, всю его мудрость, которой он с нами щедро делился. Очень рады, что в нашем музее в июле этого года состоялась выставка Миши Шаевича.

Дорогие близкие, уважаемая Татьяна, примите наши искренние соболезнования. Нам, как и очень многим людям по всему миру, будет его очень не хватать.

Наталья Ветрова, Ирина Грехова,
Сотрудники Свердловского областного краеведческого музея и Художественного музея Эрнста Неизвестного