Коллектив СОКМ получил награды Губернатора Свердловской области

Май и июнь подарили Свердловскому областному краеведческому музею имени О. Е. Клера сразу два повода для радости.

Почетное звание «Почетный гражданин Свердловской области» получила генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера Наталья Ветрова. 6 июня награду Наталье Константиновне вручал Губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев. В торжественной церемонии также участвовали другие знаменитые свердловчане, которые получили награды Российской Федерации и знаки отличия Свердловской области: заместитель Губернатора Павел Владимирович Креков, президент акционерного общества «Синара-Девелопмент» Александр Александрович Пумпянский, советник директора Уральского центра народного искусства Иван Иванович Пермяков, генеральный директор Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии Михаил Вячеславович Сафронов, художник Виталий Михайлович Волович и др. Глава региона отметил: награжденных объединяет искренняя преданность делу, которому они служат, ответственность и профессионализм.

А ранее, 31 мая, премии Губернатора Свердловской области получали лучшие сотрудники культурно-досуговой, библиотечной и музейной сфер. По поручению главы региона Евгения Владимировича Куйвашева престижные награды вручал заместитель Губернатора Свердловской области Павел Владимирович Креков. Среди лауреатов – группа сотрудников Свердловского областного краеведческого музея: начальник отдела истории Урала Александр Фроленко, главный научный сотрудник Любовь Двинских и дизайнер Марина Крохалева. Премии Губернатора в музейной сфере (премии имени О. Е. Клера) в номинации «За лучшую музейную экспозицию (выставочный проект)» удостоена их совместная работа – выставка «Урал. Революция. Судьбы». Отметим, что дизайн этой экспозиции уже получил признание на профессиональном конкурсе.

Проекты Свердловского областного краеведческого музея не впервые получают премию Губернатора Свердловской области. В 2015 году высокой наградой отметили проект «Музей и школа: пути взаимодействия», а в прошлом, 2017-м, аналогичной премии удостоили научно-популярное издание «Свердловский областной краеведческий музей. Коллекции»

Поздравляем коллег с признанием и желаем триумфального достижения новых профессиональных высот!

Статья подготовлена по материалам сайтов Правительства Свердловской области и Министерства культуры Свердловской области

Главные новости музея – на сайте uole-museum.ru!

Главные новости, Наши сотрудники, Достижения СОКМ