Какой музей согреет даже в январскую стужу?

В конце декабря Музейный клуб «Дом Агафуровых» порадовал посетителей открытием двух выставок.

Выставка «Невесты России» представляет гостям текстильных традиционных кукол в свадебных нарядах, выполненных мастерицами арт-студии «Играем в куклы» и ее руководителем Ириной Буровой. На выставке произведений из керамики и шерсти «Теплым тихим вечером в середине зимы…» вы полюбуетесь работами керамистов Ирины Трисантович и Дарьи Давыденко и творениями мастеров, работающих с шерстью: Тамары Бердовой, Анжелы Бердовой, Елены Сергеевой и ее учеников, клуба «Незабудки» Комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района.

Открытие выставок развернулось в очень теплой предпраздничной обстановке. Гости не только насладились работами авторов, но и познакомились с творчеством народного ансамбля «Ладканя»: артисты исполнили традиционные рождественские колядки, песни и свадебный хоровод. Завершился вернисаж в таинственной комнате исполнения желаний… Вы тоже сможете побывать в ней и увидеть выставочные работы в новогодние каникулы или позже, до 14 февраля!

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Вернисаж, Выставка, Музейный клуб «Дом Агафуровых»