Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! Фоторепортаж

В Художественном музее Эрнста Неизвестного отпраздновали первый юбилей Клуба друзей музея.

Первое заседание Клуба состоялось пять лет назад – 18 мая 2014 года. В тот день среди почетных гостей была Анна Грэм, супруга Эрнста Неизвестного. На первом же заседании приняли Положение Клуба, утвердили символику, избрали первый состав Правления.

15 мая 2019 года музей собрал своих самых преданных друзей. О программах, реализованных за пять прошедших лет членами Клуба совместно с сотрудниками музея, и о будущих проектах рассказали председатель Правления Клуба Татьяна Кочубей и члены Правления: Людмила Зорина, Анна Пастухова, Галина Шарко. Участники встречи поделились своими яркими, эмоциональными воспоминаниями о том, как создавался музей, какую особую роль сыграл Клуб в его становлении.

Среди тех, кто пришел поздравить Клуб, был секретарь Урало-Сибирской федерации клубов ЮНЕСКО Дмитрий Васьков, доктор исторических наук Алексей Мосин, известный уральский архитектор Борис Демидов, режиссер Свердловской киностудии Борис Шапиро, генеральный директор ES Feeling Антон Кочубей, директор НП «Банк культурной информации» Юрий Яценко, родственники Эрнста Неизвестного.

Участники дружеской встречи с теплотой вспомнили членов Правления Клуба, которых уже нет с нами: Татьяну Трошину, Сергея Погодина, Мишу Брусиловского, Виталия Воловича.

Настоящим подарком для гостей стало выступление учащихся гимназии № 2 с литературной композицией, посвященной 95-летию Булата Окуджавы, и игра на саксофоне юного представителя династии Неизвестных Марка Фридмана.

Следите за насыщенной жизнью Художественного музея Эрнста Неизвестного на сайте uole-museum.ru!

Главные новости, Художественный музей Эрнста Неизвестного