Как посещать наши музеи с 25 октября?

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области № 598-УГ от 13.10.2021 наши музеи с 25 октября будут зоной, свободной от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), – зоной COVID-free.

Данный статус обозначает:

• все работники наших музеев вакцинированы против коронавируса или имеют антитела после перенесенного заболевания коронавирусом;
  • посетить наши музеи смогут только гости, вакцинированные против коронавируса или имеющие антитела после перенесенного заболевания коронавирусом (имеющие так называемый «зеленый статус»).
    Это правило не распространяется на детей, но однозначно распространяется на сопровождающих их совершеннолетних граждан.

Посетителям от 18 лет и старше необходимо будет подтвердить свой «зеленый статус», предъявив сертификат о вакцинации с QR-кодом или медицинский документ, подтверждающий вакцинацию или перенесенное заболевание коронавирусом не более шести месяцев назад. Эти документы (либо в бумажном, либо в электронном виде) необходимо представить сотруднику музея при входе с предъявлением документа, удостоверяющего личность их владельца, – паспорта.

Наиболее оптимальный способ подтверждения своего «зеленого статуса» – через официальное приложение для мобильных телефонов «Госуслуги СТОП Коронавирус».

Если у вас никогда не было учетной записи на Госуслугах, познакомьтесь с порядком регистрации.

Медицинские документы о вакцинации или перенесенном заболевании выдают медицинские учреждения, где вы прошли вакцинацию или обслуживались при лечении перенесенного заболевания.

Ждем в наших музеях гостей с «зеленым статусом»!

Артинский исторический музей, Асбестовский исторический музей, Главные новости, Дом-музей П.И. Чайковского, Исторический музей города Полевского и Планетарий, Музей в Напольной школе, Музей золота, Музей истории и археологии Урала, Музей истории плодового садоводства Среднего Урала, Музей природы Урала, Музей радио им. А.С. Попова, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Музейный клуб «Дом Агафуровых», Планетарий, Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта, Сысертский краеведческий музей, Туринский дом-музей декабристов, Туринский краеведческий музей, Художественный музей Эрнста Неизвестного