К юбилею певца земли Туринской

7 сентября исполнилось 95 лет со дня рождения Ивана Ивановича Акулова, лауреата государственной премии РСФСР им. М. Горького по литературе, автора романов «В вечном долгу», «Крещение», «Касьян остудный» и др.

Иван Акулов – уроженец деревни Урусова Туринского района. 7 сентября в Центральной районной библиотеке им. И.И. Пущина состоялись памятные мероприятия в честь знаменитого земляка. В рамках этих мероприятий сотрудники Туринского филиала Свердловского областного краеведческого музея анонсировал выставку «Иван Акулов в творчестве ирбитского художника А.А. Стихина», которая продлится в Доме-музее декабристов до 20 октября.

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Музей в жизни города, Туринский дом-музей декабристов, Туринский краеведческий музей