Из Швеции «с пожеланием успехов»

12 октября Художественный музей Эрнста Неизвестного посетил Томас Снегон, историк и преподаватель Университета в городе Лунд (Швеция) (Lund University, Sweden).

Томас изучает историю советского периода. Эрнст Неизвестный заинтересовал исследователя в первую очередь как значимая фигура художественной жизни СССР в 1960–1970-е годы. Гость из Швеции восторженно отозвался о представленных в экспозиции подлинных скульптурах Эрнста Неизвестного и оставил несколько приятных слов в книге отзывов музея.

Отметим, что в единственный в России и второй в мире музей, посвященный знаменитому скульптору, регулярно заглядывают почетные гости из регионов России и зарубежных стран. Так, в конце августа он принимал журналистов из Китая и Эквадора, а в июне – Павла Куликовского, праправнука императора Александра III.

Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!

Художественный музей Эрнста Неизвестного, Почетные гости