Версия для слабовидящих

Игротека для детей и взрослых – каждую субботу в Доме Агафуровых!

Каждую субботу в 15:00 Музейный клуб «Дом Агафуровых» проводит интерактивную экскурсию по выставке «В гармонии с образом и традицией» для всей семьи.

С 9 сентября пространство дома купцов Агафуровых каждую субботу превращается в старинную игротеку. И ребята, и желающие взрослые могут поиграть в самобытные народные игрушки из берёсты и дерева, созданные Андреем Чаплинским, мастером из Пермского края. Сотрудники музея с удовольствием рассказывают об «игрушечных» традициях и обсуждают, как устроена каждая игрушка: лапта, прикамские рогатки, «глухие телефончики»…

Отзывы посетителей о выставке и игротеке можно найти в группе Дома Агафуровых «ВКонтакте». Например, такими впечатлениями поделилась в первые выходные после вернисажа Катя Юн, которая побывала на выставке с двумя дочерьми: «На выставке деревянных игрушек в Музейном клубе «Дом Агафуровых» девочки играли часа два и не хотели уходить. Трогать каждую игрушку, созданную вручную, без клея и гвоздей, отдельный вид сенсорного удовольствия. И в целом атмосфера старого особняка с цветными витражами и лепниной завораживает. Рекомендую и взрослым и детям».

Выставка «В гармонии с образом и традицией» и субботние игротеки на ней будут проходить до 26 февраля 2023 года. Интерактивная экскурсия рассчитана на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Индивидуальных посетителей принимаем без заявки, а экскурсию для группы ребят необходимо предварительно заказать по телефону +7-908-633-55-48 (можно WhatsApp).

Стоимость посещения интерактивной экскурсии (игротеки) – 200 рублей с человека + входной билет в музей.

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Темы новости:
Дети в музее, Музейный клуб «Дом Агафуровых»
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений