Версия для слабовидящих

Идеи для выходных: проверьте себя на онлайн-Экодиктанте!

15 и 16 ноября состоится Всероссийский экологический диктант – как на офлайн-прощадках, так и в режиме онлайн. Предлагаем проверить свою экологическую грамотность и повысить экологическую культуру!

Всероссийский экологический диктант – ежегодный проект, призванный формировать экологическую культуру, популяризировать экологические знания среди населения и повышать уровень экологической грамотности. Организаторы акции – Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и Федеральный детский эколого-биологический центр.

К Экодиктанту могут присоединиться все жители России и русскоязычные граждане других стран. Участнику диктанта должно быть не менее 12 лет. В Свердловской области Экодиктант в режиме офлайн напишут на Городской станции юных натуралистов в Нижнем Тагиле.

Все желающие поддержать проект и проверить себя в онлайне могут зарегистрироваться на портале экодиктант.рус. Для онлайн-участников организаторы диктанта подготовили наглядную инструкцию:

instructionns_online

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также на портале Экодиктанта вы найдете познавательные экоуроки – серии видеороликов об охране водных ресурсов и воздуха, о лесных ресурсах и особо охраняемых природных территориях России, об охране животных и растений, об озере Байкал, об обращении с отходами, экологическом надзоре и нормировании.

А если вы хотите подготовиться к диктанту нескучно и основательно и пополнить знания о природных ресурсах и экологии Уральского региона, предлагаем отправиться в Музей природы Урала (в субботу и воскресенье он работает с 11:00 до 18:00).

Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!

Темы новости:
Акция, Музей природы Урала
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений