Версия для слабовидящих

Художественный музей Эрнста Неизвестного провел тест-драйв новой летней программы

2 июня воспитанники екатеринбургского детско-юношеского клуба «Атлант» протестировали новую программу «Сила искусства», которую Художественный музей Эрнста Неизвестного разработал для юных гостей на период школьных каникул.

Программа в игровой форме знакомит с жизнью и творчеством всемирно известного скульптора Эрнста Неизвестного, помогает ребятам расширить свои знания в области искусства и предлагает попробовать себя в роли художника.

Впервые программу «Сила искусства» презентовали воспитанникам екатеринбургского детско-юношеского клуба «Атлант». Школьники познакомились с экспозицией музея, обсудили, какие качества важны для скульптора, для чего художники изучают анатомию и объем, какие материалы чаще используют в работе.

В интерактивной части программы дети попробовали себя в роли создателей «Музея мечты»: рисовали мелками коллективное полотно. У одной команды получился звездный «Планетарий», у другой – яркий «Музей современного искусства».

Расширить кругозор, испытав свои творческие силы, командам помогла занимательная викторина «Про искусство» в формате «Своей игры» – с вопросами и загадками по творчеству Эрнста Неизвестного и произведениям искусства других выдающихся художников: Леонардо да Винчи, Томаса Гейнсборо, Валентина Серова, Ильи Репина, Алексея Саврасова, Бориса Кустодиева.

Много положительных эмоций принес ребятам мастер-класс по лепке из скульптурного пластилина. Со сложным заданием – создать коллективную скульптуру для установки на одной из знаменитых площадей мира – дети справились на «отлично».

В финале программы ребята посмотрели мультфильм о музее и получили подарки от партнера музея, торговой сети «Галамарт».

Проводим программу «Сила искусства» по предварительной заявке для организованных групп младших и средних классов (до 20 человек) и малых групп (до 5 детей в сопровождении взрослых/ родителей) до 31 июля 2021 года! Записывайтесь по телефону +7 (343) 389-14-82.

Узнайте больше о программе «Сила искусства» и других детских программах музея!

Темы новости:
Дети в музее, лет, Художественный музей Эрнста Неизвестного
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений