Художественный музей Эрнста Неизвестного принял участие в открытии турнира «Город как текст»

4 декабря ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного Лев Фадеев выступил на церемонии открытия III филологического турнира для школьников «Город как текст» в Синара Центре.

Он рассказал ребятам о теме памяти в искусстве Эрнста Неизвестного. Участники турнира познакомились с военными и мемориальными произведениями скульптора. Художественный музей Эрнста Неизвестного принимает участие в турнире второй год подряд.

На протяжении пяти лет музей развивает культурно-образовательный проект «Музей и Школа: территория Творчества», который отражает успешный опыт совместной работы музеев, вузов и школ Екатеринбурга в создании единого культурно-образовательного пространства. Главная задача этого направления — повысить мотивацию молодежи к самостоятельному изучению историко-культурных и художественных традиций региона.

Следите за новостями музея на сайте uole-museum.ru!

Художественный музей Эрнста Неизвестного, Музей в жизни города