ХМЭН посетили гости из Эрмитажа и делегации журналистов

В Художественном музее Эрнста Неизвестного 12 октября провели экскурсии для представителей крупных российских музеев и СМИ.

В рамках Дней Эрмитажа в Екатеринбурге в ХМЭН побывали музейные работники из Государственного Эрмитажа, Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, Государственного Русского музея, Государственного музея Востока, сотрудники региональных музеев и вузов. Их заинтересовали темы студенческого творчества Эрнста Неизвестного и механизмы пополнения экспозиции.

В этот же день Художественный музей Эрнста Неизвестного посетили и представители СМИ. В рамках пресс-тура конкурса «Искусный глагол» Благотворительного Фонда Владимира Потанина с музеем познакомились корреспонденты RBTODAY, Студии ТРТР, ГТРК «Южный Урал». Они узнали как о творчестве Эрнста Неизвестного, так и о музейных проектах: «Художник – читатель», «Уральский депозитарий. Современное изобразительное искусство», «Творческие четверги».

В качестве спикеров выступили члены Правления Клуба друзей ХМЭН: председатель Свердловского регионального отделения Союза художников России Сергей Айнутдинов, искусствовед Галина Шарко, руководитель «Литературной гостиной» гимназии № 2 Татьяна Кочубей, а также директор галереи «Антонов» Илья Сологуб. Мультфильм «Родиться вновь», посвященный творчеству Эрнста Иосифовича, представил один из его создателей Антон Кочубей.

Главные новости музея – на сайте uole-museum.ru!

Почетные гости, Художественный музей Эрнста Неизвестного