Грядет Всемирный день туризма!

World Tourism Day, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино, отмечается ежегодно 27 сентября.

Наступающий день для Свердловского областного краеведческого музея – особенный. После Международного дня музеев (18 мая), коллектив СОКМ смело может считать 27 сентября вторым профессиональным праздником.

Именно Областной краеведческий с его многочисленными филиалами – одни из главных достопримечательностей и туристских ресурсов Свердловской области. Именно наш музей предстает визитной карточкой региона для неиссякающего потока российских и зарубежных делегаций, прибывающих на самые разные мероприятия в столицу Урала. Именно Краеведческий музей может похвастаться географией туристов со всей планеты: в любой день вы запросто встретите гостей из Бразилии или Китая, с интересом исследующих экспонаты и интерьеры!

Мы поздравляем наших коллег и партнеров, так или иначе связанных с туристской индустрией: представителей туристских компаний, отелей и хостелов, баз отдыха и туристских комплексов, ресторанов и кафе, организаторов туристских событий, экскурсоводов и гидов-переводчиков и, конечно, наших коллег-музейщиков – всех тех, кто обеспечивает насыщенный впечатлениями, комфортный и безопасный отдых!

Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты!

Довольных туристов, эффективных партнеров, неизведанных дорог, легких рюкзаков за плечами и всегда приятной компании!