Гости из Донбасса. Фоторепортаж

22 ноября в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» побывали гости из Луганска и Донецка.

На парадной лестнице старинного особняка гостей радушно приветствовали Министр культуры Свердловской области Светлана Николаевна Учайкина и генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Наталья Константиновна Ветрова. В сопровождении одного из лучших экскурсоводов музея Людмилы Владимировны Световой гости познакомились с интерьерной экспозицией дома Поклевских-Козелл, а также стали последними зрителями выставки «Урал. Революция. Судьбы» – вчера начался ее демонтаж.

Несмотря на краткий визит (посетители спешили в следующий пункт своей программы – мультимедийный исторический парк «Россия – моя история. Свердловская область»), они проявили искренний интерес к экскурсии, активно задавали вопросы и тепло поблагодарили экскурсовода за интересное погружение в уральскую историю.

Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Почетные гости