Гостей музея Эрнста Неизвестного познакомили с «интеллектуальной мафией» Мастера

22 октября в Художественном музее Эрнста Неизвестного провели программу, посвященную выдающимся шестидесятникам.

Гости узнали о творчестве и дружбе Эрнста Неизвестного и его не менее знаменитых современников: Андрея Вознесенского, Евгения Евтушенко, Андрея Тарковского, Владимира Высоцкого, Виталия Воловича и Бориса Жутовского.

Ведущий научный сотрудник музея Лев Фадеев рассказал о совместных театральных и музыкальных проектах шестидесятников. Гости услышали песни и стихи, связавшие судьбы Эрнста Неизвестного и его друзей. Отдельной темой стал сюжет о взаимной поддержке художников, общении Эрнста Неизвестного с Борисом Жутовским и Виталием Воловичем.

Встреча стала кульминацией проекта «Интеллектуальная мафия Эрнста Неизвестного», стартовавшего в ноябре 2018 года с программы, посвященной эмиграционным судьбам Тарковского и Неизвестного.

Следите за анонсами музея с нашей Афишей!

Художественный музей Эрнста Неизвестного, Творческие четверги