Версия для слабовидящих

Год театра продолжается в Пышме!

Сотрудники Свердловского областного краеведческого музея запустили в поселке Пышма «Фабрику счастья». Так называется выставка о музыкальных театральных жанрах, в основе  сюжета которой – история Свердловского театра музыкальной комедии.  

В Пышминском музее земледелия и крестьянского быта, отдаленном почти на 200 километров от насыщенной театральной жизни Екатеринбурга, очень ждали выставку о театре. Нынешняя «Фабрика счастья» – передвижной вариант большой выставки, созданной к Году театра и с октября прошлого года работавшей в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл». За прошедший год выставка успела побывать в нескольких филиалах Свердловского областного краеведческого музея: в поселке Арти и городе Сысерти. Общий маршрут, который преодолели экспонаты, – уже около 1000 километров!

Передвижная выставка интерактивна: здесь можно примерять театральные костюмы, слушать музыку, трогать предметы. Для посетителей помладше разработаны специальные программы, знакомящие с театром и театральными профессиями.

Торжественное открытие выставки «Фабрика счастья» в Пышминском музее приурочат к акции «Ночь искусств», которая состоится 2 ноября.
Но для посетителей выставка доступна уже с 16 октября и будет принимать гостей до 20 января 2020 года!

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Темы новости:
Выставка, Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений