Главный летний вернисаж в Асбесте. Фоторепортаж

20 июня в Асбестовском историческом музее состоялась церемония открытия трех новых выставок.

Участников выставок – художников, фотографов и мастеров прикладного творчества – представила первым зрителям заведующая музеем Лариса Александровна Цибизова. Свое восхищение творческими работами земляков, представленными на городской художественной выставке, выразил глава Асбестовского городского округа Андрей Владимирович Холзаков.

Евгений Борисович Лоскутов, член Союза художников России, руководитель Рефтинского объединения художников «АРТРЕФТ», выразил благодарность коллегам за активное участие в городских и поселковых выставках, международных художественных проектах. Фотовыставку «Свадебный портрет» презентовала председатель городского фотоклуба «МИГ» Татьяна Ивановна Попова.

Позитивный настрой гостям церемонии задавали приглашенные вокалисты. Своим оптимизмом «заряжали» задорные, яркие и голосистые участники ансамбля народной песни «Уральская куделя».

В заключении торжественного мероприятия Марина Житник, руководитель студии народной куклы «Домоделка», провела экспресс-экскурсию по своей персональной выставке «Свадебный переполох». В рамках выставки сотрудники музея будут проводить познавательную программу по народной культуре «Семейный оберег» с мастер-классом по изготовлению народной куклы «Столбушка».

Узнайте больше об экспозициях Асбестовского исторического музея

Следите за анонсами выставок на сайте uolemuseum.ru!

Асбестовский исторический музей, Вернисаж