«Это про любовь». В доме Поклевских-Козелл открылась фотовыставка, наполненная любовью к Московскому художественному театру

С 28 июля в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» можно увидеть выставку «МХАТ в фотообъективе Игоря Александрова» – совместный проект Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера и Музея Московского художественного академического театра.

Камерный вернисаж объединил коллег из других музеев, библиотек и театров Екатеринбурга, любителей театра, ветеранов и просто друзей Свердловского краеведческого музея. На церемонии открытия выставки выступили с приветствиями Министр культуры Свердловской области, председатель Свердловского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации Светлана Учайкина, генеральный директор Свердловского краеведческого музея Александр Емельянов, директор Музея МХАТ Софья Грачева.

Первую экскурсию для гостей провела куратор выставки, заместитель директора Музея МХАТ, Заслуженный работник культуры Марфа Бубнова. Она поделилась в своем рассказе, комментируя живые снимки Игоря Александрова, множеством воспоминаний, историй и любопытных фактов об актерах, режиссерах, спектаклях МХАТа – порой анекдотичных, а порой трогательных.

Выставка «Московский художественный театр в фотообъективе Игоря Александрова» открыта до 25 сентября 2022 года по адресу Екатеринбург, ул. Малышева, 46.

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Вернисаж, Выставка, Главные новости, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»