Энциклопедия Эрнста Неизвестного: теперь открыта официально!

К 97-летию со дня рождения скульптора Художественный музей Эрнста Неизвестного открыл масштабный онлайн-проект.

«Энциклопедия Эрнста Неизвестного» представляет собой постоянно пополняемый архив верифицированной информации о жизни и творчестве мастера. Сейчас в ней более 200 статей и фотографий. Сайт объединяет биографические сведения, описания скульптур, живописных и графических работ, публицистику, переводы, воспоминания. Система навигации предусматривает рубрикации по алфавиту, темам и жанрам искусства.

В день открытия «Энциклопедии» студенты и преподаватели университетов провели ее тест-драйв. Они освоили функционал нового онлайн-ресурса, а еще побывали на экскурсии по экспозиции музея и посетили открытую днем ранее выставку «Эрнст Неизвестный. Убежище. Возвращение» (она открыта до 15 мая 2022 года).

Узнайте больше об «Энциклопедии Эрнста Неизвестного» здесь!

Если вы хотите задать вопрос авторам, поделиться благодарностью или присоединиться к проекту, напишите на электронную почту ernstneizvestnyartmuseum@yandex.ru!

Сегодня, 8 апреля, в преддверии дня рождения Эрнста Неизвестного к мемориальной доске на доме по улице Физкультурников, 30 возложили цветы сотрудники Художественного музея Эрнста Неизвестного, племянница Мастера Наталия Неизвестнова и член Правления Клуба друзей музея Людмила Зорина.

Программа мероприятий к Дню рождения скульптора спланирована до конца апреля. Следите за нашей Афишей и будьте в курсе событий!

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Художественный музей Эрнста Неизвестного, Главные новости