Двор особняка купцов Агафуровых преображается в преддверии лета

В Музейном клубе «Дом Агафуровых» в последние дни мая появился благоустроенный зеленый двор.

Проект «Уральские перекрестки. Выбор пути» посвящен замечательным людям прошлого и настоящего, которые черпают силу и вдохновение в истории и культуре Урала. В этот раз вдохновились прекрасные представительницы сообщества «PRO-женщин», которые вместе с мужьями, детьми и друзьями пришли озеленить северную часть музейного двора.

Благодаря подготовительной работе Татьяны Журавлевой, лидера группы «Женщина и бизнес», удалось приобрести около 200 растений. Саженцы предоставили команда эко-проекта «Посади дерево», Музей истории плодового садоводства Среднего Урала и друзья Музейного клуба «Дом Агафуровых». Работы по озеленению поддержала Администрация Верх-Исетского района города Екатеринбурга, которая привезла землю, а сейчас, после окончания земляных работ, привезет мелкий белый гравий.

Так общими усилиями создается «Сад Агафуровых», где уже скоро смогут отдыхать горожане.

Приходите в гости! Музейный клуб «Дом Агафуровых» открыт со среды по воскресенье по адресу Екатеринбург, улица Сакко и Ванцетти, 28.

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Музей в жизни города, Музейный клуб «Дом Агафуровых»