Доступен электронный сборник докладов XVI Романовских чтений

На сайте uole-museum.ru можно скачать электронный сборник материалов XVI Романовских чтений, состоявшихся 19 – 20 июля 2018 года.

Сборник материалов XVI Романовских чтений

Напоминаем, что печатный экземпляр сборника участники конференции могут получить в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» (г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46).

Сборник объединил материалы, посвященные самым разнообразным вопросам истории России в период правления династии Романовых и проблемам сохранения исторической памяти об отдельных лицах и событиях той эпохи. Издание рассчитано на исследователей и любителей истории и вскоре поступит в крупнейшие библиотеки и музеи Свердловской области.

Романовские чтения – всероссийская научно-практическая конференция, главным организатором которой выступает Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера. Следующие, Семнадцатые чтения запланированы на 2020 год. Познакомиться с итогами последней конференции можно на странице чтений в разделе «Наука».

Главные новости музея – на сайте uole-museum.ru!

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Наука в СОКМ, Романовы на Урале