Дом Агафуровых расширяет «зону влияния»

На карте Екатеринбурга при активном содействии Музейного клуба «Дом Агафуровых» официально появился сквер имени купцов Агафуровых.

Напомним, что с инициативой увековечить в еще одном городском объекте память видных уральских предпринимателей и меценатов музей активно выступил в декабре 2017 года на заседании екатеринбургской Комиссии по наименованиям топонимических объектов. А вчера, 21 февраля, Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал соответствующее постановление.

Сквер имени купцов Агафуровых раскинулся в пешеходной зоне между улицами Сакко и Ванцетти и Шейнкмана. Здесь находятся два сохранившихся деревянных особняка, принадлежавших этой именитой семье, в одном из которых два года работает Музейный клуб «Дом Агафуровых».

Главные новости музея – на сайте uole-museum.ru!

Музейный клуб «Дом Агафуровых», Музей в жизни города