День пенсионера в СОКМ: путеводитель по афише

30 сентября и 1 октября завершается месячник, посвященный Дню пенсионера в Свердловской области. Рассказываем о мероприятиях и акциях, которые подготовил Свердловский областной краеведческий музей в рамках программы «Музей – людям серебряного возраста»!

1. Бесплатный вход (при предъявлении пенсионного удостоверения) на постоянные экспозиции музеев.

2. Бесплатный вход (при предъявлении пенсионного удостоверения) на временные выставки.

• Временные выставки на всех площадках СОКМ, в том числе выставка «Революция в искусстве» в МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», открыты для свободного посещения пенсионерами только 1 октября, в Международный день пожилых людей.
  • В рамках графика работы каждого из музеев пенсионеры смогут познакомиться с выставочными проектами без сопровождения экскурсоводом.

3. Бесплатные экскурсии по постоянным экспозициям и выставкам.

• Бесплатные экскурсии по фондовым экспозициям и временным выставкам, включая выставку «Революция в искусстве», будут проведены только 1 октября в 12:00 и 14:00. В остальное время приглашаем на самостоятельный осмотр музеев.
  • Участие в бесплатных экскурсиях — при предъявлении пенсионного удостоверения!

4. Литературная встреча, посвященная Белле Дижур

5. Концертная программа «Дарю тебе песню свою»

Более подробные сведения о специальных мероприятиях, приуроченных к Дню пенсионера в Свердловской области, вы можете получить по контактному телефону каждого из филиалов СОКМ в Екатеринбурге и Свердловской области.

Напоминаем телефоны горячей линии по вопросам посещения музеев:

+7 (343) 376-47-62 (отдел по работе с посетителями СОКМ),
+ 7 (343) 376-47-42 (Галонян Армина Кареновна, отдел музейной, библиотечной, культурно-досуговой деятельности и межведомственных программ Министерства культуры Свердловской области).

Следите за анонсами нашей Афиши!