Версия для слабовидящих

Да здравствует юбилей Революции!

Свердловский областной краеведческий музей начинает подготовку к большому выставочному проекту, посвященному столетию Октябрьской революции. Предлагаем поразмышлять о том, кто же они — герои-революционеры?

Прекрасный повод для начала диалога — встреча с потомком одного из героев революции Антона Валека, которая состоится 24 января в 12:00 в Музее истории и археологии Урала. Долгое время имя активного революционера Валека вместе с именами Марии Авейде и их товарищей повторялось с благоговейным трепетом. Одна из центральных улиц Екатеринбурга по сей день носит имя Антона Валека…

Эти люди приняли мучительную смерть и своей кровью, как говорили в советское время, омыли алтарь революции. Интересно, каким видят то время дети, родившимся уже в третьем тысячелетии? О событиях столетней давности порассуждают научные сотрудники СОКМ, краеведы, приглашенные школьники, а также все заинтересованные посетители музея!

Масштабный выставочный проект, посвященный 100-летнему юбилею Февральской и Октябрьской революций, развернется в музее весной 2017 года. Следите за событиями на сайте uole-museum.ru!

 

 

 

Темы новости:
Музей истории и археологии Урала, Юбилей Революции
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений