Версия для слабовидящих

Более 150 ребят побывали на детском квесте по выставке «Время серебра»

15 июля воспитанники детского летнего лагеря средней общеобразовательной школы № 83 города Екатеринбурга «протестировали» квест по выставке «Время серебра».

Более 150 школьников – ребят от 7 до 11 лет – разделились на команды, выбрали своих капитанов, получили маршрутные листы и путешествовали по трем станциям в выставочных залах: «Монетный двор», «Часовая мастерская» и «Посудная лавка». Юные посетители в игровой форме познакомились с артефактами всех разделов выставки: искали названия старинных монет, изучали наименования японских наград, узнавали разновидности часов, выясняли, как выглядят часы типа «годовик» и «скелетон», записывали виды серебряной посуды и собирали пазл с ее изображением. Сотрудники музея оценили правильность и полноту ответов ребят на предложенные задания и определили победителей.

Детский квест по выставке «Время серебра» рассчитан на ребят 7–12 лет, но мы рекомендуем его для школьников с 3-го по 7-й классы и принимаем заявки от групп до 15–20 человек. Продолжительность квеста – 45 минут, стоимость – 100 рублей за одного ребенка (сопровождающие проходят бесплатно).

Проводим квест по предварительной заявке по телефону +7 (343) 376-47-62, отдел по работе с посетителями СОКМ.

Узнайте больше о летних детских программах музея!

Темы новости:
Выставка, Дети в музее, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений