Более 1000 постоянных зрителей смотрят видео Свердловского краеведческого музея!

23 октября, спустя ровно год и семь месяцев со дня основания, к YouTube-каналу Свердловского областного краеведческого музея присоединился тысячный подписчик.

Как техническая площадка аккаунт Свердловского областного краеведческого музея в YouTube существовал с 2015 года, но служил лишь ресурсом для «хранения» видео 3D реконструкции Большого Шигирского идола (сейчас этот ролик, набрав 23 420 просмотров, увренно держит первенство по популярности среди контента на канале!) и других периодически появляющихся в музее видеосюжетов.

Первое видео, целенаправленно созданное для публикации на канале, – видеообращение генерального директора СОКМ Натальи Ветровой в связи с локдауном и переходом музея в онлайн. Оно опубликовано 21 марта 2021 года, и именно эту дату можно считать «вторым рождением» и точкой отсчета новой истории канала.

mailservice

Несколько интересных фактов о «первой тысяче» канала:

— На момент активации канала на нем числился 21 подписчик. За полтора года количество простоянных зрителей канала возросло до 1014 человек.

— Из них почти половина – 448 человек – в течение последних трех месяцев являются постоянными зрителями канала. Общий же охват уникальных зрителей канала составляет 20 800 человек за три месяца.

— На сегодняшний день подписчики и свободные зрители посмотрели видео на канале 144 081 раз на протяжении 5 556 часов!

— В среднем на канал Свердловского краеведческого музея подписываются 65–70 человек в месяц.

— География подписчиков поражает: Россия (только 53%!), Германия, Украина, Казахстан, Беларусь, Австрия, Дания, Сербия, Швейцария, Испания, Италия, Латвия, США, Узбекистан, Франция, Эстония, Босния и Герцеговина, Таиланд, Великобритания, Мексика, Словакия, Грузия, Бельгия, Греция, Хорватия, Молдова, Армения, Киргизия, Нидерланды.

— Портрет зрителей канала не совпадает с музейной статистикой посетителей: подавляющее большинство (60,2 %) – мужчины, и только 39,8 % – женщины. Любопытно, что последние смотрят видео в среднем на 11 секунд дольше, чем мужчины!

Еще больше занятных фактов вы найдете в подборке вдохновляющих итогов, которую мы делали в первый официальный день рождения YouTube-канала музея.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал и следите за обновлениями!

Достижения СОКМ