Версия для слабовидящих

Beatles объединяет! Фоторепортаж

Фестиваль «Битлз с тобой, Екатеринбург!», посвященный 10-летию екатеринбургского памятника группе The Beatles, стартовал 24 мая с открытия выставки битломанов в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл»

Главную особенность «виновника торжества» — первого и единственного в России памятника ливерпульской четверке — отметила Наталья Константиновна Ветрова: «Более всего людей объединяет искусство. Уникальность этого памятника – в том, что это была инициатива именно людей, инициатива снизу, общественное движение».

Выставку и фестиваль «»Битлз» с тобой, Екатеринбург!» поддержало Генеральное Консульство Великобритании в Екатеринбурге. Господин Генеральный консул Ричард Дьюэлл – по его признанию, «огромный поклонник творчества The Beatles» – выступил на церемонии открытия выставки: «Для меня огромное счастье – быть именно на этой выставке. Три месяца назад, когда я приехал в этот город, одну из первых встреч провел с Владимиром Поповым».

В свою очередь, Владимир Иванович Попов, предизент Уральского Битлз-клуба, также обратился к гостям праздника: «Время Битлз не проходит, оно остается с нами. Мы не смогли разместить [на выставке] все, что хотелось бы, и вдохновленные художники продолжают нас радовать, поэтому эта выставка – точно не последняя!».

Выставка The Beatles открыта по адресу г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46, до 23 июня!

Видеорепортаж телекомпании «Областное телевидение»: Рок-юбилей: в Екатеринбурге открылась выставка «Битломания на Урале»

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Темы новости:
Вернисаж, Выставка, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений