Версия для слабовидящих

Асбестовский музей раскрасила «Осенняя палитра»

20 ноября Асбестовский исторический музей открыл две традиционных выставки «Осенняя палитра» и «Осенний фотовернисаж».

Гости открытия увидели 147 работ в исполнении 43 авторов: произведения живописи, графики, художественной и репортажной фотографии художников и фотографов города Асбеста, поселков Рефтинский, Малышева и Белокаменный. В вернисаже приняли участие мастера-профессионалы, старейшие художники, которые радуют своим творчеством горожан и гостей города не один десяток лет, и начинающие художники и любители фотографии. Выставку отличает разнообразие жанров: портрет, натюрморт, пейзаж в различных техниках.

Для фотовыставки, организованной городским фотоклубом «МИГ», выделили пространство в холле музея. В этом году городской фотоклуб, возглавляемый Т. И. Поповой, отметил свое двадцатилетие. За этот срок клуб организовал более 70 выставок как в музее, так и на других площадках города.

С приветственным словом к участникам вернисажа обратились заведующая Асбестовским историческим музеем Лариса Цибизова, начальник отдела культуры Асбестовского городского округа Анна Ундольская, Почетный гражданин города Асбеста, художник Владимир Голомолзин, член Союза фотографов России В. Попов, фотохудожник Олег Кожевников. Они поделились своими впечатлениями от представленных работ.

Участники выставок получили дипломы и благодарности. Первые посетители с интересом останавливались у художественных полотен и фотографий и подолгу их рассматривали. Завершили торжество старинные танцы от участников клуба исторических танцев «PIRUETTE».

Выставки «Осенняя палитра» и «Осенний фотовернисаж» принимают посетителей до 20 января 2022 года.

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Темы новости:
Асбестовский исторический музей, Вернисаж, Выставка
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений