Асбестовский исторический музей делает мир ярче!

С начала октября в Асбестовском историческом музее можно увидеть выставку лучших работ учащихся Асбестовской детской художественной школы «Сделаем мир ярче».

В художественной жизни города эта выставка – большое событие, к которому школа готовилась несколько месяцев. На выставке представлены работы выпускников за последние три года и учебные работы учащихся старших классов. Ответственность коллектива школы перед жителями города всегда заключается в сложном выборе, который проходит в несколько этапов, и в конце концов гости выставки видят лучшие работы. В большом выставочном зале разместили 99 картин (дипломные работы учащихся отделения «Живопись»), учитывая при этом гармоничность ритмов, тематику, технику исполнения, а в малом зале расположили 76 произведений ДПИ (также итоговые работы выпускников).

Вернисаж прошел в камерной и душевной атмосфере. С приветствиями гостям обратились заведующая Асбестовским историческим музеем Лариса Цибизова, представители администрации Детской художественной школы. От лица городских художников выступил Владимир Голомолзин. Он отметил, что главное достоинство выставки – большое количество сюжетных работ. Многие прекрасные слова прозвучали в адрес преподавателей и учащихся школы.

Множество живописных техник, линогравюра, компьютерная графика, рисунок, изобилие прикладных ремесел: фелтинг, маркетри, шамот, гипс, глина ,народная роспись… Вы увидите быт русской деревни, иллюстрации к литературным произведениям, сказкам и мифам народов мира, сцены из современной жизни.

Традиции и современность – главная идея проекта. На каждом стенде и стене видно сочетание традиционных техник и тем с современными сюжетами и экспериментальными поисками в композиции. Коллективу Асбестовской детской художественной школы удается сохранять традиции классической школы, но в то же время быть частью современного художественного пространства. И не случайно выпускники школы поступают в элитные художественные вузы страны!

Приходите на выставку до 7 ноября, вдохновляйтесь на творчество и делайте мир ярче и счастливей!

Следите за анонсами нашей Афиши!

Асбестовский исторический музей, Вернисаж, Выставка