В Музее истории и археологии Урала обсудили перспективы молодежного туризма

27 апреля на площадке Музея истории и археологии Урала состоялось пленарное заседание конференция «Путешествуй, пока молодой».

Мероприятие инициировала компания «РуТрэвел» в целях реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2035 года, развития молодежного туризма, подготовки компетентных кадров для сферы туризма. Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера стал одним из партнеров конференции. Она была ориентирована студентов уральских и московских вузов и объединила более 50 человек: молодых слушателей, экспертов туристической отрасли и сотрудников музеев.

На пленарном заседании выступили несколько спикеров. Ольга Пирогова, исполнительный директор компании «РуТрэвел», и исполняющая обязанности начальника отдела по продвижению туристского продукта Центра развития туризма Свердловской области Евгения Ремезова рассказали о перспективах развития молодежного туризма.

Заместитель руководителя департамента туризма и гостиничного бизнеса, доцент Анна Кошелева в своем докладе сделала акцент на студенческой проектной деятельности в области молодежного туризма, а ее коллега, доцент кафедры туризма Гуманитарного университета Евгений Базаров пропагандировал волонтерское движение как наиболее эффективную форму молодежного туризма.

Механики цифровизации и геймефикации турпродукта как способ продвижения внутреннего туризма для молодежи презентовал директор Центра развития туризма Нижнего Тагила.

Рассматривать музеи как реперные точки знакомства с регионом, предложила Татьяна Мосунова – заведующая отделом по связям с общественностью Свердловского областного краеведческого музея. Она также обратила особое внимание, что заседание конференции проходит в стенах музея, где хранится артефакт мирового значения – Большой Шигирский идол.

Благодарим коллег и участников конференции за плодотворное сотрудничество и будем рады дальнейшим встречам!

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Музей в жизни города, Музей истории и археологии Урала