Завершаем прием работ на конкурс детского творчества «Уральская природа и человек в древности»!

Ежегодный конкурс детского творчества «Уральская природа и человек в древности» стартовал в марте и завершится церемонией награждения победителей 21 мая. Отдел древней истории народов Урала принимает работы на конкурс последнюю неделю, до 17 апреля включительно.

В конкурсе могут принять участие ребята старшего дошкольного и школьного возраста. Конкурс проводится в два этапа: предоставление работ (до 17 апреля 2022 года) и их экспонирование (до 20 мая 2022 года).

Темы конкурсных работ: сюжеты из жизни первобытного населения Урала (охота, промыслы, хозяйство и др.), духовный мир древнего человека (мифы, обряды), отражение жизни и духовного мира в первобытном искусстве. Специальная тема 2022 года – «Путешествие в Нижний мир». Ребятам предлагают творчески поразмышлять о погребальных и поминальных обычаях древних уральцев, их представлениях о жизни после смерти.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо изучить специальную литературу или  познакомиться с экспозициями «Шигирская кладовая» и «Древняя история народов Урала». Работу можно создавать в пространстве экспозиции, дома или в школе.

Подробную информацию с требованиями к работам (техникам и материалам) и их оформлению вы найдете на странице конкурса. Задать дополнительные вопросы можно главному научному сотруднику отдела древней истории народов Урала Анне Мосуновой по телефону +7 (343) 358-95-27 или e-mail mosunova.a@uolemuseum.ru.

Участие в конкурсе бесплатное. Все работы, соответствующие условиям конкурса, мы покажем на специальной выставке в Музее истории и археологии Урала, а 21 мая там же подведем итоги конкурса.

Верьте в свою удачу и следите за новостями музея!

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Музей истории и археологии Урала, Конкурс