150 лет Великому князю Сергею Михайловичу отметили именинным пирогом и поэтическими шедеврами. Фоторепортаж

7 октября исполнилось 150 лет со дня рождения яркого представителя Офицерского корпуса Российской Армии, бесстрашного генерал-инспектора артиллерии при Верховном Главнокомандующем, члена Совета государственной обороны, Великого князя Сергея Михайловича Романова – человека, который при жизни получил все ордена Российской империи.

К юбилейной дате Музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске» подготовил программу, в которой напомнил гостям основные вехи жизни Великого князя и его боевого пути. Особенно заинтересовали они ребят из военно-патриотического клуба школы N 1, которые не впервые участвуют в мероприятиях музея.

Посетители музея в этот день познакомились с выставкой «Дары осени» и попробовали именинный пирог Великого князя Сергея Михайловича, в честь которого с удовольствием составляли поздравительные письма. Некоторые пожелания особенно удались!

В этот день мы Князя величаем,
Сергием его мы называем.
Он предводитель наш, хранитель
Жизни Святой путеводитель.

Хочу сегодня людям пожелать:
Пусть к Вам придет успех и благодать.
Сверхмудрый Бог пусть Вас хранит,
Притянет счастье в дом ваш, как магнит.

(Анастасия Пискунова)

Вы сильный были и стойким Вашим духом
И сердце было полным доброты.
Вы не боялись шума, грохота ракет
И звуков страшных взрывов,
Ведь Вы – наисмельчайший человек.

И ценим мы души порывы
Поздравить с юбилеем Вас хотим
Того, кому важна своя Отчизна!

(Школа N 1, отряд «Орел»)

Для меня Великая честь поздравить Вас с днем рождения!
И я горжусь, что являюсь гражданином страны,
в которой родился такой значимый для нее человек !

(Без подписи)

Великий Князь, Сергей Михайлович, прими от нас сердечные поздравления по случаю дня рождения! Гори для нас яркой путеводной звездой на пути к Богу! Вечного тебе блаженства во царстве Божьем!

(Анна)

Следите за событиями музея с нашей Афишей!

Музей в Напольной школе, Музейный календарь, Напольная школа