Золотые купола

6 мая — 7 июня 2015 года

Выставка живописи Василия Ивановича Брыжко – художника (выпускника Свердловского училища им. И.Д. Шадра), графика, монументалиста, поэта, члена Союза художников России, президента клуба ЮНЕСКО в Екатеринбурге. На его работах предстают золотые купола и святыни Екатеринбурга в их неподдельной красоте и величии.

Живописное обращение к духовной силе веры и нравственности как нельзя более актуально в год 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. Автор выставочных работ, будучи фронтовиком, награжден орденом Красной Звезды, медалями «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина». Неслучаен и выбор площадки для экспозиции: Василий Иванович был знаком с Эрнстом Неизвестным.

Выставка проходит в рамках музейного проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий».

C 6 Мая
по 7 Июня 2015 года