Золото Победы

5 мая — 7 июля 2015 года

Страницы славы Березовского связаны с историей добычи золота и ее героями. А какую роль «золотая столица России» сыграла в Великую Отечественную войну? Посетители выставки узнают, как жители Березовского пережили военные годы, чем город помог фронту в годы войны. Об этом расскажут первая полоса газеты «На страже Родины» от 1943 года, партизанский самодельный светильник из гильз и пуль, фронтовые открытки и телеграммы, солдатские котелки, шахтерский агитационный плакат военных времен.

Юных гостей выставки заинтересуют истории их сверстников в годы войны. Ученики школы № 2 сдавали металлолом и на вырученные деньги купили теплых вещей для бойцов. Посетители кружков в клубе давали концерты на призывном пункте. 18 бригад школьников собрали 1270 кг лекарственных трав.

C 5 Мая
по 7 Июля 2015 года

мероприятие закончилось

Музей золота