Зима-красавица

27 декабря 2017 года – 4 февраля 2018 года

Выставка панорамных фотографий фотографа-любителя Виктора Стихина

Виктор Михайлович Стихин – инженер по профессии и фотограф по призванию души с более чем 40-летним стажем. Хобби всей жизни – путешествиям и съемкам уральских заповедников – он отдает все свободное время. В архиве мастера более 350 панорамных полотен родных лесов, гор и болот.

Благодаря сотрудничеству с руководством особо охраняемых природных территорий Свердловской и Челябинской областей Виктору Стихину удалось провести фотосъемки в заповедных уголках Среднего Урала, где нечасто ступает нога человека. Панорамы уральской природы на выставке дополняют фотографии памятных зданий.

Создание панорамных фотографий требует специальной техники и проводится с использованием так называемых нодальных точек. Процесс создания одного панно, начиная от фотосъемки до печати фотографий с последующим их склеиванием, занимает от 10 до 50 часов.

C 27 Декабря
по 4 Февраля 2018 года

мероприятие закончилось

Музей природы Урала