Живопись Владимира Чурсина

23 декабря 2015 года 24 января 2016 года

Владимир Чурсин – живописец высочайшего класса. Его запоминающиеся работы всегда строго выдержаны в определенной тематике, но зачастую не лишены чувства юмора.

Искусствед Галина Холодова так отзывалась о творчестве художника: «Искусство Владимира Чурсина полно счастливого чувства поэтической власти над жизнью во всех ее проявлениях. Непосредственное восприятие художник заменяет знаком празднования, праздничной игрой или игрой в праздник, легко погружая зрителя в стихию балов, конкурсов красоты, курортных радостей и знаменитых парижских варьете».

На выставке представлены живописные работы, демонстрирующие многообразие художественных тематик и сюжетов автора. Особенно запоминаются живописные произведения, в которых мастер обращается к историко-культурным, мифологическим, философским темам.

О Владимире Чурсине:

Владимир Алексеевич Чурсин (1938 – 2008) родился во Владивостоке. Окончил УПИ им. С.М. Кирова в 1961 году. Посещал студию Н.Г. Чеснокова, работал в области монументального искусства и дизайна. С 1962 года – активный участник профессиональных выставок. Член Союза художников СССР (1970). Автор многочисленных проектов общего художественного решения зданий и объектов в Екатеринбурге, Тюмени, Магнитогорске, Кургане и других городах Урала, автор и исполнитель монументально-декоративных работ (росписей, мозаик и пр.). Работы хранятся в музеях и частных коллекциях России, Франции, Голландии, Германии.

C 23 Декабря
по 24 Января 2016 года