Яблочный чай

2 – 31 января 2022 года

«Яблочные натюрморты» художников Екатеринбурга и Свердловской области

Натюрморты с яблоками писали многие известные художники во всем мире и во все времена. Опытным знатокам искусства хорошо известно другое, англоязычное название жанра натюрморт — Still Life, или «неподвижная жизнь». Существует устойчивое мнение, что именно в натюрмортах и пейзажах лучше всего раскрывается внутренний мир художника. Гениальные мастера заставляют зрителя любоваться копиями простых вещей, на оригиналы которых человек в обыденной жизни не обращает внимания.

Выставку «Яблочный чай» специально задумали для размещения в Музее истории плодового садоводства Среднего Урала. Хозяин усадьбы, где расположен музей, Дмитрий Казанцев посвятил всю свою жизнь селекции яблок на Урале. А самый доступный и красивый фрукт для любого художника – это, конечно, яблоки.

На выставке можно увидеть картины выпускницы Уральского архитектурно-художественного университета Натальи Рыбиной (она пишет в классическом направлении живописи), картины члена Союза Русских Художников Елены Улановой-Трофимовой, акварельные работы преподавателя студии рисования Гимназии № 177 Надежды Ушаковой, картины  уральского художника Анатолия Макарова и других авторов.

C 2 Января
по 31 Января 2022 года